Sand_Ra

18 мая 2012 г. 11:09

Вечер проведенный в обществе Лиззи,Лассе,Боссе,Улле, Анны и Бритты - определенно стоящий вечер. Такого обилия доброты, искренности и самых взаправдашних приключений я давно не встречала. Собственно, я нарочно читаю Линдгрен маленькими порциями, чтобы себя побаловать этим возвращением в самое-самое настоящее детство.
Увы, пока я читала, мне сделалось жаль нынешних детей. Допустим, в моем детстве, еще были такие игры, такие фантазии и даже походы. Но нынче, в 21 веке, большее количество времени дети просиживают у мониторов и экранов. И потому, они не знают каково это - с утра и до вечера, без перерыва, играть на улице, рассказывать страшные истории на ночь, разгадывать тайны друг друга, заводить кошек, собак, ягнят и дедушек.
Замечательная повесть. мне самой захотелось жить в Бюллербю, вместе с этими тремя дружными семействами и играть с шестерыми проказниками. Ах да, с семерыми. Я забыла о Черстин!

Светлая рецензия очень!))) Спасибо!

:) Благодарю за такую оценку, и таки не за что. Тут надо благодарить Астрид Линдгрен за ее чудную повесть)

А ведь и правда, виновницу торжества я не приметила))) Исправлюсь - прочитаю повесть:) Но знаете, сказать о книге тоже можно по-разному. Так что свои слова назад не возьму))