17 мая 2012 г. 21:21

Эта книга была порекомендована мне в рамках флэшмоба 2012. Мне её порекомендовал Sayuri

Недалёкое и в то же время не близкое будущее. Человечество уже стало бороздить просторы космоса, ассимилировать планеты. Успели повоевать между собой как планетарно, так и в рамках планеты. В этом будущем нет России, её территория заражена ядерными отходами. Тех людей, которых называют русскими их можно пересчитать по пальцам. Украинцев стёрли с лица земли под чистую, в ходе планетарной войны и об это странном народе только слагают легенды. За украинцев конечно же обидно, но главное, что нет России, её уничтожили в пух и прах. Чистых русских не осталось, все какая-то странная помесь. А победили в этой войне американцы.

Главных героев несколько. Один из них - это Адмирал Рашен, по происхождению русский, по складу ума русский, по крепким словам тоже русский. Да ещё не просто какой-то там адмирал, а самый настоящий адмирал элитной боевой армии космических сил земли. "И от одного его имени все без исключения прячутся как можно подальше, главное, что бы с ним не встретиться лицом к лицу." Ведь он же русский, а от них можно ожидать всего. Этот необузданный русский нрав сулит всем не только головную боль, но и большой геморрой. А теперь только представьте на минуту, что русских окажется на флоте два. И тут проблемы для всех начинают возрастать экспоненциально. И масштаб уже и близко не сравним с ядерным взрывом десятка боеголовок. Это уже целый Армагеддон для тех, кто решит встать у такого флота на пути.

Второй главный герой, это обычный заурядный техник по имени Вернер. Его дело засекречено, сам он был доставлен на борт корабля из "тюряжки", на груди у него висит медаль за отвагу, которую выдают только настоящим героям войны. И какое-то у него странное произношение, не американское, то и дело проскакивают слова отдалённо похожие на русские.

Неужели миру и в правду настал конец?

Sayuri