Reila

Кот ଲ(ⓛ ω ⓛ)ଲ

24 сентября 2020 г. 09:05

Начиная читать, мне казалось, что это абсолютно посредственная книга. Она казалась настолько посредственной, что не вызывала, не то что позитивные эмоций, она даже негативные не вызывала. И вроде бы особо даже не к чему прицепиться, ни к сюжету, ни к персонажам, но чего-то не хватило, главные герои были скучные, не было рвения читать в запой. А в какой-то момент я поймала себя на мысли, что все что происходит, выглядит как-то искусственно, что ли. Мне, наверное, хотелось бы, чтобы автор немного больше раскрыл персонажей и сам мир. Но то ли я довольно сговорчивый читатель, то ли еще от чего-то, в конце я осталась довольна книгой, и даже главный герой который всю книгу раздражал относительной серостью, в конце книги приятно удивил. Еще на середине я поняла, что вряд ли к концу книги стоит ждать развязки, и явно история будет не закончена, а еще поняла, что книга написана в 2017 году, и продолжение не вышло до сих пор и вряд ли стоит его ждать в ближайшее время. Но как только я подумала, что не буду ждать продолжения, книга закончилась на самом неожиданном повороте и, дочитав у меня в голове была одна единственная мысль: «мне срочно нужно продолжение».