Firedark

24 сентября 2020 г. 07:03

Третья книга цикла, но все так же интересно. Только вот не сглазить бы.
События все больше смещаются в сторону политики. Даже нападение на академию, прекратившее ее существование, на деле было вызвано не столько ненавистью чудовищ к людям, сколько политическими играми.
Как обычно, Ал лезет во все щели, студенты стоят за него горой и не отстают. Несмотря на молодость и собственное безрассудство, всем раздает советы, направляет, поучает. Обычно такие всезнайки меня сильно раздражают, но здесь, как ни странно, главный герой воспринимается вполне нормально. Возможно, благодаря динамическому действию, не дающему задуматься.
Сфера влияния Ала все больше расширяется, теперь он уже участвует в играх вокруг престола. Новый крон оказывается у власти не без его участия.
Личная жизнь молодого профессора тоже потихоньку налаживается. Он еще не женился, но хотя бы сумел влюбиться, во что уже и сам не верил. .
Когда пытаешься пересказать содержание книги, в душе просыпается знаменитая фраза "не верю!". Но пока читаешь (или слушаешь, как я), получается, что так и должно быть. Молодец автор!