Mi_Iwaike

17 мая 2012 г. 16:55

Каждое возвращение к этой книге - словно маленький праздник. К ней очень-очень приятно возвращаться!

Лучше не бывает, когда один из героев книги чем-то на тебя похож. А Ребекка Блумвуд - похожа на большинство девушек и женщин. Только единицы не испытывают радость при покупке каких-либо вещей. Только единицы не любят ходить по магазинам. Только единицы не желают скупить практически весь ассортимент какого-либо магазина. Кто-то обожает покупать продукты, кто-то обожает книжные магазины, кто-то готов скупить весь магазин любимого бренда.
А Бекки покупает практически всё! Нужно ей это, или не нужно. Хотя нет, она уверена, ей пригодится всё. Даже костюм для фехтования. А что? Вдруг она займётся им потом. Босоножки вышли из моды? Нельзя же их выбрасывать, вдруг мода на этот стиль снова вернётся! Покупая одну вещь - она с лёгкостью скупает другие вещи, которые подойдут к этой. И так без конца...
Шоппинг едва ли не доводит Бекки до самого страшного. Она теряет работу, теряет любимого человека...
Но она справляется со всем!

Патологический шоппинг - это не вина Ребекки. Посредством покупок она восполняет своё одиночество, ведь Люк постоянно на работе и так мало времени проводит с ней. Кто-то в таких ситуациях начинает пить, кто-то курить... Так что шоппинг - самая невинная человеческая слабость)

А я вхожу в эти единицы))

Можно к тебе присоединиться?

Подозреваю, что нас нетипичных намного больше, чем кажется))

Я это давно подозреваю! Поход по магазинам необходимость, но получать от этого удовольствие???

Вот! Честно говоря, я иногда это дело откровенно не люблю))

Ну поход по продуктовым, когда надо покупать всякие скучные продукты вроде мяса и картофеля - это мало весёлого. А разве поход в книжный для вас не развлечение и удовольствие?)

ну, книжный в моей жизни редко бывал, мне все покупают по списку без меня, кроме того есть электронная книга, поэтому я к ним достаточно ровно отношусь)

Ну должны же быть у каждого человека магазины, которые он любит ХD
Или не должны.. Просто я сама почти шопоголик, поэтому для меня странно не любить не одного магазина)

ну, восторга я от них не испытываю, нету у меня таких магазинов, в которые меня бы саму манило) как необходимость время от времени это есть )

Вот книжные магазины очень люблю! Хотя опять же с приходом Интернета хожу туда все реже. Все новинки я отслеживаю на сайтах издательств, сведения о неизвестных мне авторах и книгах на нашем сайте, а покупаю в интернет-магазинах (намного дешевле получается,чем в обычных).

Ребекка Блумвуд - похожа на большинство девушек и женщин

Какое счастье, что это не так! :))
Не сочтите брюзгой, но я, видимо, принадлежу к тем немногим, кто совершенно не разделяет восторгов по поводу данной серии книг. Когда-то скачала все пять (тогда их ещё столько было), прочитала первую и благополучно всё стерла.
Хорошо, что покупать не стала :)

Аналогично, мне одной книжки хватило.
Знаю таких девушек, но не понимаю этого маньячного желания скупить все вокруг и душу продать за шмотку.

Lichno u menya bil period v zizni kogda eta kniga podeystvovala na menya otrezvlyaushe, no eto skoree iz za idei nezeli plagodarya pisatelskomu voplosheniu.

Она теряет работу, теряет любимого человека... Но она справляется со всем!
....

Так она теряет любимого, потому что шоппится или шоппится, потому что теряет любимого? Парадокс какой-то:))

Теряет любимого, из-за шоппинга) А Люк постоянно на работе не зависимо от её шоппинга)

это не по этой книге, случайно, снят фильм признания шопоголика (кажется, название так звучит)?

Шопоголик (Confessions of a Shopaholic) - так фильм называется)

Подумаешь, маленькая женская слабость, чего нибудь купить, порадовать себя любимую =))) неужели правда нет любимых магазинов у людей? ну не может так быть О_О самое главное чтобы смыслом жизни это не становилось. А в остальном сплошная приятность =))))

Я не любитель ходить по магазинам. Долго собираюсь с мыслями, а потом быстро облетаю магазин.))) Но иногда, могу потерять часик в уютном магазинчике чая.Чай-моя слабость.Что касается магазинов одежды, обуви, а порой и книг, зайду и как увижу цены, все желание пропадает что-то купить

Ну это же смотря какие магазины) Бывает хорошая одежда и не по бешеным ценам)