mariya_mani

Любитель радостных книг

23 сентября 2020 г. 22:34

Раз ходили переходом двое светлых идиотов...

Это считалка такая, орригинальная, про светлых. Ойй какая оригинальная. Как и вообще юмор в этой книжке. Чудесно поднимающий настроение:))

Мне эту книжку подсунул мой папа, с которым у меня книжные вкусы не совпадают совершенно. Подсунул, вернее предложил почитать и сказал, что такое мне понравится. Папа оказался прав, ещё как понравилось. История про младшего Тёмного принца у меня как подниматель настроения и заряд огромнейшего позитива в неограниченных дозах и порциях.

От смеха продлевается жизнь, так вот - с этой книгой вам смех и хорошая жизнь обеспечены. Принц Диран, его отношение к жизни, а чего я ожидала от мальчишки 17-ти лет? Ветер в голове гуляет + опёка мамы, папы, старших братьев и сестры. Вот и устроил бунт и решил удрать в Светлые земли, ага.
Диран так забавно, а порой и нелепо описывает свои похождения, что только что и остаётся как смеяться и слёзки вытирать. Он ещё толком жизни не знает, ошибается, косячит, но в душе он добрый, только не говорите, что я вам об этом сказала. Вдруг Его Высочество, Их Темнейшество, Повелитель Ночи не так поймёт. Вон он как нервно реагирует на свой малый титул:

Ага! Перед дверью его нет. Значит, успел! Тра-ля-ля…
- Его Высочество, принц Диран ас'Аргал гар Тарркхан, Третий Всадник Ночи, владетельный господин Сорра, Кингара и Марлинга, повелитель тролгов и аргоротов!
Грррр! Он старшего лакея за дверью поставил! Хорошо хоть, что тот не знает полный титул! Тугран валхар! Точно сбегу!

Рычит, страшно... немножко.

P.S. многие ругательства из этой книжки плавненько перекочевали в мой лексикон. Например, что-нибудь из этого:

Майхар, маргран, марханг - родственные виды нечисти, пришедшие вместе с Царицей Ночи. Различаются в основном силой. Самый сильный - марханг. Наименее опасный - майхар. Очень часто их указывают как конечный путь назначения, предлагая другим прогуляться. После чего, чаще всего, возникает драка (Виды, привычки и основные характеристики нечисти. Куплено на одной из ярмарок. Официально заявляю: многое - сказки!)

И не, мне не стыдно, с кем поведёшься. Поднабралась у вас, Ваше Высочество.