23 сентября 2020 г. 16:37

5 Не в одной истории нет и намека на отсутсвие женщин

Несмотря на все желание или не желание жить и делиться с кем-то кроме себя, человек в своем одиночестве не одинок. Даже если представить что женщина мужчине нужна лишь для соития, то одного этого достаточно что бы сказать что мужчина без женщины не может прожить всю жизнь. А так называемая платоническая любовь!? Заставляет нас просто мечтать об объекте нашей страсти. Прочитав истории описанные в книге я пришла к выводу что мужчины без женщин невероятно скучны, односторонние, и трусливы. А также что они были рождены для того что бы быть одинокими по собственной воли. Каждый из них вершил собственный круг жизни.
Глядя на одиноких неженатых и бездетных мужчин - друзей моего мужа я вижу в их глазах тоску и слезы умиления от вида маленьких детей. Они никогда не признаются что пропустили свою остановку. Они никогда не пойдут на сделку с собой по предложению руки и сердца, осознавая что это не безумная влюбленность, а холодный расчет. Потому что сомневаются не в девушках, а в себе, "а способны ли мы любить?". Любить значит доверять. Значит эти одинокие мужчины не способны доверять женщинам вообще и практически не когда.
Книга обясняет или показывает каково на самом деле мужчинам без женский энергии. Лично меня книга не восхитила и это не тот Мураками к которому я привыкла, но читать было легко.