Lesenka1806

23 сентября 2020 г. 15:15

картинка reader513142
«За своими мечтами следуют глупые люди. И знаешь, с чем они остаются? Ни с чем.»

У Луми — талантливого шеф-повара есть одна особенность. Она может почувствовать с каким настроением и эмоциями человек готовил еду, лишь попробовав ее.

Ресторанчик Доминиканской кухни, открытый ею на все сбережения, прогорел. И она вынуждена устроиться су-шефом к знаменитому красавцу-шеф-повару - Жульену Дэксу в его ресторан французской кухни.

Между этими двумя мгновенно вспыхивает страсть, но они оба не спешат выйти за рамки профессиональных отношений...

Я очень люблю кулинарные и ресторанные темы в книгах и кино.
Фильм «Вкус жизни» (2007)- один из моих любимчиков! Ну а книги «Шоколад», «Садовые чары», «Сеньорина Корица», «Джули и Джулия», «Принцесса специй», «Пряности и страсти» - просто обожаю!

Эта же книга вызвала у меня противоречивые чувства.

Первая половина романа мне нравилась. Хороший зачин и оригинальный дар героини давали большое пространство для фантазии.

Но потом Луми стала все больше раздражать своим неадекватным поведением и многочисленными тараканами в голове, комплексами и предрассудками. В то время как Жульен, напротив, мне весьма импонировал!

Также из минусов - в глаза сильно бросались неоднократные опечатки и местами, как будто корявый перевод. И некоторые строчки как будто расплываются(

Кстати, в книге есть несколько сцен секса, тогда как на самой книге нет маркировки 18+,и была она без плёнки, что странно.

Из плюсов - в книге приведена целая куча интересных и оригинальных рецептов самых разнообразных блюд!

Но все равно, к моему сожалению, волшебства с этой книгой у меня не случилось, хоть я и возлагала на неё большие надежды, и задел у автора был многообещающий, но она почему-то съехала на обычный сентиментальный роман, убив всю магию.