17 мая 2012 г. 11:10

Как же я люблю такие книги! Книги, в которых всё продуманно детально, где чётко ясно что хотел передать автор. Книги, которые рассказываю кто её автор, и какую работу он проделал. После прочтения такой книги, я всегда чувствую себя умнее, потому что, по моему мнению, умный человек - это разносторонний человек.
Из этой книги я вынесла для себя много интересного. Тут тебя и химия, и история, и литература, и многое другое.
Флавия. Обожаю таких персонажей. Она умная; начитанная; с хорошим чувством юмора; знает, что ей нужно. Мне нравиться как она думает. Красноречиво, используя сравнения и т.д.

В те далёкие времена, когда Ной был моряком.

Дружеское рукопожатие? Мне что, только что продемонстрировали секретное рукопожатие какого-то сельского братства, проводящего встречи на залитых лунным светом церковных погостах и в тайных рощах? Я теперь принята в члены и должна участвовать в ужасных кровавых полуночных ритуалах в тайных местах? Интересная перспектива!

Мы, де Люсы, являемся католиками с тех пор, когда гонки на колесницах были пиком моды.

Ну и как всегда в детективах - дедукция. Я не так часто читаю детективы, так что была рада поразмять мозги, благо автор даёт для этого возможность.