RubyLogan

Мысли с чердака

23 сентября 2020 г. 13:02

Книга меня зацепила однозначно, конечно, это не шедевр мировой литературы, но довольно неплохой роман. Мои ожидания по поводу этой книги не оправдались, я ждала нечто более лёгкое и весёлое, но это совсем не навредило моему восприятию книги. История довольно увлекательная и с каждой страницей ты все сильнее хочешь понять в чем же вся суть.

Немного о сюжете - он, казалось бы, довольно простой и примитивный, известный певец и его фанатка начинают переписываться в твиттере, и все мы знаем чего ожидать от такого сюжетного хода в любовном романе. Но в этой книге все не так просто. Тесса, не просто фанатка, она использует свою одержимость Эриком Торном, как механизм защиты. С девушкой несколько месяцев назад произошло некое событие, после которого у неё возникла фобия. Тесса не может даже с комнаты выйти, чтобы её не накрыла волна паники. С самим Эриком так же не все так просто. Он чувствует себя загнанным зверем, все чтобы он не сделал отслеживаться. Папарацци, фанаты, они преследуют его, не оставляя и надежды на нормальную жизнь. Эрик решает уничтожить свою карьеру с помощью твиттера и для этого создаёт фейковый аккаунт, с которого и начинает писать Тессе. Одно сообщение за другим и вот они уже постоянно переписываться, с нетерпением ожидая сообщения друг от друга. Но что получится из всего этого? К чему все приведёт?

Герои мне очень понравились. Они хорошо прописаны, со своей историей, со своими страхами и переживаниями. Эрик хоть и известный музыкант, мечта всех девочек фанатов от 13 до 18 лет, но у него в голове полно своих тараканов. Эта история не о том как крутой, самоуверенный парень влюбляется в девочку-тихоню, свою фанатку, а о том как два человека, совершенно разных, но одинаково разбитых и потерянных в этом мире, находят друг друга.

Отдельно хочу сказать о финале, он очень неоднозначный и открытый, предоставляющий читателям самим выбрать как закончится история.

В целом книга мне очень понравилась, рада что взяла её в руки, нисколько не жалею, что прочитала её.