23 сентября 2020 г. 12:39

4.5 Мне не наплевать на зло. Его нельзя игнорировать. Его нужно исправить.

Эм, все вокруг игра. Только тебе об этом может быть неизвестно. Поэтому иногда ложь – это просто ложь. Только при помощи лжи можно победить.

Летний лагерь «Соловей», лагерь для «богатых сучек». 13-летяя девочка, всю жизнь мечтавшая об этом лагере как о чём-то недостижимом. И вот она наконец там… только для того, чтобы одно лето полностью изменило её жизнь. Изменило к худшему. Три пропавшие девочки, соседки Эммы, почти уничтожили её. Зато Эмма стала писать – потрясающие мрачные картины, скрывающие внутри этих девочек. То мелькнёт кусочек платья, то прядь волос.
А спустя 15 лет Эмму приглашают в тот же лагерь как преподавателя рисования. Всё это время он простоял закрытым, но настал момент вернуть всё обратно. И снова Эмма там, даже в том же домике... И снова три девушки-соседки.
И снова творятся странные дела. Неужели Эмма и впрямь сходит с ума?
Практически закрытая территория. Полуночное озеро, таящее в своих недрах подлинное безумие. Ограниченный круг подозреваемых.

- Я не схожу с ума, - говорю я шёпотом.
Но на самом деле схожу.
Разумеется, я схожу с ума.

Мне очень понравилась эта история! Во-первых, лагерь и девушки-подростки – уже отлично. Во-вторых, тайна, которую одна из героинь разгадывала 15 лет назад – мрачная, пугающая, безумная. В-третьих, настоящее, где непонятно, что вообще происходит, галлюцинации ли это издёрганной души, мучимой чувством вины, или всё взаправду?
Автор постоянно подкидывает очередные детали того, что же произошло много лет назад, и мы видим, что героиня не зря чувствует себя виноватой. Если бы тогда… Да что теперь думать!
Рекомендую любителям запутанных историй, где кое-что становится ясным лишь на последней странице.

Унесла) Должно понравиться)) Люблю про девчонок, люблю всякие закрытые школы, ну и лагеря))) Там вечно что-то происходит))

я первую прочитанную книгу автора оценила скромно, на 3+, а тут и динамики больше, и тайн, и в финале прям ух!

Ясно) Начну с лагеря "Соловей"))), а там видно будет...

приятного чтения)

И таки ДА!)))) Мне понравилось))) Спасибо! А какое было бы кино))) ММММ)))

Ого, оперативно!
А лучше Мини-сериал, 6 серий :)

))) Пусть сериал)) Представляешь, как красиво, таинственно, немного духа Хичкока))

Ну очень вкусное описание :) Люблю тайны, детские лагеря, живопись - короче, в виш!

Если и начинать знакомство с автором, то с этой книги)

Прекрасно! Запомню :)

а мне наоборот эта интереснее показалась чем "Запри все двери" ,