23 сентября 2020 г. 12:32

Семейные саги я очень люблю. Мне нравится читать про отношения между родственниками: все эти тайны, скелеты в шкафу, затаенные обиды и предательства. У аж когда речь идёт о латиноамериканцах, то само собой ожидаешь много драмы, накала страстей.

В этой книге речь идёт о большой семье мексиканцев-эмигрантов в американском штате Сан-Диего. Родни здесь очень много, в центре сюжета три старших брата уже преклонного возраста и их жены, дети, внуки, любовницы, и всякая седьмая вода на киселе.

Очень интересна мне изначально была история этой семьи, и то какие в ней взаимоотношения. Порой напоминало даже "Крестного отца", но вот по части увлекательности увы заметно проигрывала.

У книги на Лайвлибе очень хорошие отзывы, и значит это только мне книга показалась очень трудно читаемой. Слишком много персонажей, в которых я сразу запуталась. Повествование какое-то нелинейное, урывчатое, чтобы выстроить для себя хронологию этой семьи и просто понять, кто есть кто и кем друг другу приходится, нужно читать очень внимательно, делая конспекты. Но вот удовольствия в итоге от прочтения ноль.

Прочитано в игре "KillWish".