23 сентября 2020 г. 09:30

5 ДЛЯ ДЕВОЧЕК!

Я была счастлива, когда ко мне в руки попало красивое и проиллюстрированное издание Джоша Симса!

Книга рассказывает об элементах женского гардероба, которые появились в разный период времени.

Например:

1. Верхняя одежда (тренчкот, жакет, накидка);

2. Платья (маленькое чёрное платье, платье-футляр, платье-рубашка);

3. Нижнее белье (колготки, бюстгальтер, комбинация);

4. Обувь (туфли на шпильке, кеды, сапоги) и МНОГОЕ ДРУГОЕ...

Мне было очень интересно и познавательно углубиться в историю предметов одежды и обуви, а также аксессуаров, которые мы надеваем каждый день: кто это придумал и с чем это связано?

По секрету скажу: в 20 веке колготки и мини-юбки носили девушки с низким социальным статусом (вы поняли о ком речь), зато сейчас в таком образе ходят школьницы и это считается приемлемым. Кстати, автор рекомендует нам посмотреть фильм "Восстание мини-юбок", где люди выступали за «права мини-юбок». Я это к тому, что мода — динамична, все что было недопустимо раннее, сейчас считается стильным.

Джош Симс делится со своим читателем и лишний раз доказывает, что реклама и СМИ играли и играют значимую роль в нашей жизни. С их помощью происходит популяризация элементов нашего гардероба. Так, известные кинодивы (Одри Хепбёрн, Грейс Келли, Мэрилин Монро и др.) демонстрировали на афишах своих фильмов, а также снимались в рекламе, показывая свои новые наряды. И никак нельзя не упомянуть об исторических модных женских журналах "Vogue", "Harper's Bazaar", которые писали и рассказывали своей целевой аудитории о тенденциях не только на экранах, но и на их страницах. Люди смотрели/читали и начинали подражать.

«Комбинезоны перестали быть рабочей формой. Женщины надевали их, туфли на шпильках и направлялись на красные дорожки».

ВСЁ! Больше нет преград. Люди хотят одеваться так, как им нравится...

Из книги я исчерпала много информации для себя: открыла новый мир кино, узнала про новых медийных личностей, а также насладилась фотографиями на каждой странице.

P.S. Много проиллюстрировано рекламы и обложек журналов.

Прочитайте книгу, будет очень полезно!