Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

22 сентября 2020 г. 22:51

4.5 Мир глазами кота...

Каждый любитель кошек часто задумывается, что в голове этих милых и таких свободолюбивых существ. Данная книга это уникальная возможность посмотреть на мир глазами кота. Который рассказывает читателям о своем хозяине и людях его окружавших, а еще делиться своей, кошачьей философией.

Из-за определенной жизненной ситуации Сатору отправляется в путешествие, чтоб доверить кому-то своего любимого кота Нана, который является не просто котом, а лучшим другом героя. Читатель наблюдает не только за событиями которые происходят во время путешествия, но и углубляется в историю жизни Сатору. Знакомится с многочисленными друзьями героя через истории из детства услышанные котом. Ну и конечно же читатель наблюдает за отношениями Нана с другими животными и людьми, несмотря на непростой характер пушистого героя, за ним наблюдать безумно приятно. Я страшная кошатница, так что подобные истории просто не могут меня не умилять.

Понравилась манера подачи, отличные воспоминания героев, прекрасная история самого кота, как он стал домашним и его бродячая жизнь, сразу видно как происходило становление характера, по сути, это же касается и героя-человека, именно подробности его детства помогают нам понять внутренний мир героя.

Не скажу, что я в восторге, но книга очень понравилась, легкая, но с отличным смыслом, с шикарным окончанием. Светлое и доброе произведение с небольшой грустинкой, могу посоветовать прочитать всем кто любит кошек или ищет чем бы занять свободный вечер.

Книга прочитана в рамках игры Открытая книга