Lesenka1806

22 сентября 2020 г. 14:05

«Утренние поездки на работу – это как Ноев ковчег, где животные утрамбованы в одно помещение, неестественно близко друг к другу.»

Все началось с заметки из утренней газеты, на полосе «Упущенных контактов» – в разделе, где лондонцы оставляют заметки с характеристиками попутчиков в автобусах или метро, в надежде познакомиться с ними и пригласить на свидание.

Дэниел - одинокий ранимый романтик - оставил такую заметку про Надю, девушку из вагона метро, на которую он положил глаз уже давно, но все никак не решается подойти и познакомиться.

Надя, в свою очередь, переживает недавний болезненный разрыв с парнем и сейчас как раз находится в поиске новой любви.

Казалось бы - все Карты вам в руки, ребята! Но, нет! Это было бы слишком просто! И автор начинает эпопею в духе
сериала «Секс в большом городе» современная версия. Вместо того, чтобы просто назначить свидание, они начинают переписываться в этой самой газете и вот уже половина Лондона следит за развитием событий.

Имеются у нас и подружки Нади - Габи и Эмма, и друг Дэниела, а также море алкоголя, случайных связей, и просто куча диалогов и пустых разговоров про эти самые связи и переливаний из пустого в порожнее. Вообще с количеством персонажей автор перемудрила - их слишком много, при этом они не играют какой-либо существенной роли для сюжета.

Вообще Дэниел ведёт себя как сталкер, наблюдающий исподтишка.
Это как-то странно, на мой взгляд, для взрослого мужчины быть не в состоянии подойти и познакомиться с понравившейся девушкой. Романтик - это ясно-понятно, но он просто тянет кота за хвост и ближе к концу тоже как-то странно себя ведёт. В общем, непонятный для меня персонаж оказался.

Надя, к сожалению, мне тоже не понравилась. Слишком она какая-то легкомысленная, ветреная и поверхностная, на мой взгляд.

В общем не моё это всё оказалось.
Мотивы и поступки главных героев были мне непонятны, а местами даже неприятны. Так что не берусь рекомендовать книгу кому-то.

«Все они знали о нас с тобой, до того как мы сами узнали о нас…»