IrenMerkulova

22 сентября 2020 г. 12:32

4 Скелеты в шкафу

Начало книги обещало историю про очередного Властного Пластилина и истеричную невоспитанную девицу, которая из этого Пластилина лепит добродушного колобка. В принципе, именно так события и развивались: он изо всех сил пыжился и демонстрировал свою брутальность, она - оглушающе вопила и била о его голову вазы.

И можно было бы на этом заскучать и бросить читать, но, к счастью, история свернула со штампованной дорожки. Пластилин очнулся и оказался не таким уж властным, а очень даже приятным и адекватным мужиком. Героиня тоже изменила поведение, отбросила истерики и включила мозги.

Детективная линия набрала обороты и полностью завладела моим вниманием. Загадки множились, я никак не могла догадаться, кто же главный злодей и что он задумал, хотелось листать страницы и скорее узнать, что там дальше. Развязка - не сказать, что сильно уж оригинальная, скорее стандартная для голливудских детективов, но и не разочаровала и не заставила плеваться, как это часто случается в интересных историях.Неплохой язык и легкость написания стали вишенкой на торте.

В итоге вышла вполне добротная, приятная история. В сокровищницу мировой литературы не войдет, но любителям ромфанта, думаю, запомнится.