21 сентября 2020 г. 12:28

5 Каждому - своя истина, в каждом - свой Бог.

"Владычица магии" - первая книга цикла "Туманы Авалона", который издается сейчас одним томом. Однако я считаю, что, прочитанная первая часть, уже заслуживает хвалебных отзывов)

Бралась я за историю без каких-либо ожиданий, а получила великолепнейшую историю о друидах, древней магии, Британии, королях и жрицах великой Богини. Замечательный слог автора возносит на новый уровень детские сказки о короле Артуре, которые наверняка каждый из нас слышал. Книга пропитана сказочным духом. Я бы сказала, что читала те самые легенды, которые ты представляешь в голове, когда слышишь древние истории о подвигах.

Сам сюжет начинается с рассказа о матери Артура Игрейне, о ее нелегкой судьбе и судьбе ее дочери Моргейны. Говорить что-то большее, значит забирать у вас интригу) Сама я историю короля Артура совсем не помню и поэтому для меня сюжет не был скучен, думаю не будет он и скучен тем, кто более ознакомлен с темой. Атмосфера просто прекрасна. Огромным плюсом стал аудиоспектакль по книге. Озвучено на высшем уровне несколькими актерами с музыкальным и звуковым оформлением. Советую всем!

Минусов у первой книги я не вижу. Возможно она понравится не всем именно из-за того, что "Владычица магии" не похожа на современных представителей фэнтези. Не будет быстрой смены событий (но и воды тоже нет), не будет неожиданных магических систем (будет магия друидов, если ее можно так назвать) и не будет привычных персонажей, которые круты как никто другой и сносят все на своем пути.

В моих глазах именно этим книга и выделяется на фоне других. Как написано в аннотации "Туманов Авалона" - "Полная мужества, любви и печали история". Каждое слово правдиво. Я верю героям и искренне за них переживаю и хочу узнать, что же будет дальше.

Не могу не поделится с вами саундтреком к аудиоспектаклю и фильму по книге, который сразу же погружает в нужную атмосферу)

картинка ElaneyaBiscardi