VesnaSklyr

21 сентября 2020 г. 09:45

Книга написана приятным слогом, у авторов получился живой, необычный фантастический мир, а также очень интересные живые, вменяемые главные герои.
Повествование в романе ведется о двух разных совершенно женщинах, волею судьбы в последствии ставших верными подругами. Это главные героини романа которых зовут Риса Ригал, Никеа Лавейская.
Хочу разобрать два эти образа.
Риса Ригал ведьма которая работает в патруле Хранителей. Сильная, независимая девушка, привыкшая решать свои проблемы самостоятельно и надеяться только на себя, на первый взгляд она кажется не уязвимой, но это далеко не так.
Никеа Лавейская выступает ее полной противоположностью, это девушка из клана вампиров, аристократка, нежная, робкая, тонкая и хрупкая, ранимая. По ней и не скажешь, что в определенных моментах она может проявить железную стойкость и выдержку.
Завязка истории начинается когда эти две такие разные и в тоже время чем то похожие девушки знакомятся в виртуальной сети этого мира (чем то напоминает наш интернет и социальную сеть).
Две разные жизни, разные взгляды и менталитет, разные жизненные ситуации.
Роман ведет свое повествование от двух лиц, героинь данной истории. Он плавно переходит как бы от одной девушки к другой, описывая жизненные события, мысли и трудности каждой из них.
Очень интересно наблюдать как дружба зародившаяся в онлайн режиме переходит в реальную жизнь.
Так же в книге развиваются параллельно две истории любви.
Я рекомендую данную книгу к прочтению.
Книга написана очень интересно, ее легко читать. Она совершенно не вызывает отрицательных эмоций. Сюжет захватывает с первых строк книги и оторваться уже нельзя. Мне вот было интересно дочитать и узнать чем закончится история этих девушек.
Очень интересно наблюдать как две разные девушки находят друг у друга поддержку и понимание, сопереживают друг другу и помогают, пропитываются жизнью друг друга.
Так же в книге есть много юмора (много моментов вызывают улыбку и смех), любви, и остросюжетные моменты. Что мне еще нравится так это то, что история заканчивается в этой же книге. Она завершенная и полноценная, раскрытая