Firedark

21 сентября 2020 г. 06:02

Вторая моя встреча с Анной Бруша и снова удачная. Похоже, мой автор. Перед этим была история про ведьму по ошибке, а теперь вот космос.
Две сестры-близняшки, похожие внешне, но очень разные по характеру. Марта - ведьма, а Ладе подавай космос. Но так случилось, что космическая карьера Лады может разрушиться, так как у нее в отпуске вдруг проснулся ведьминский дар, а это для взрослой девушки очень тяжело. А капитан, изверг такой, отказывается продлить ей отпуск. И вместо Лады на космическую базу отправляется Марта.
У Марты с дисциплиной небольшие проблемы, а разные там нашивки и звания особого трепета не вызывают, и началась на корабле довольно веселая жизнь. Все только удивляются, насколько изменилась девушка за время отпуска.
Настоящие испытания начинаются с того, что Марту, как мыслящего нестандартно члена команды, отправляют с секретной миссией к пиратам как гражданское лицо. Капитан же не может оставить такую легкомысленную девушку без надзора и отправляется за ней присматривать. И посыпались приключения, как из рога изобилия.
Мне очень понравилась героиня этой книги. Ну, а раз второе знакомство с автором доставило столько приятных минут, скачала еще то, что нашла от Анны. И да, книгу я слушала, прекрасная озвучка Ирины Обидиной. Рекомендую.