20 сентября 2020 г. 16:37

5 Физическая форма.

Когда человек о ней задумывается, обычно первое, что ему приходит в голову это то, что она срочно нуждается в коррекции. Второе - это слово "тренер". Но потом постепенно в голове формируется мысль и убеждение, что без него можно обойтись и сделать всё самому. В большинстве случаев это начало провала поставленной цели. Большинство из нас не способны быть тренером для себя. Не буду вдаваться в объяснения, всё и так понятно.
В книге Ицлера хорошо показано взаимодействие двух людей, каждый из которых очень точно выполняет взятые на себя обязательства. Несмотря ни на что. Вообще ни на что, понимаете? Т.е. это - буквально. Для примера поясню. Сломанные пальцы - не препятствие для того, чтобы закончить тренировку. И здесь можно спорить о вменяемости и прочем. Только зачем? Если есть цель и желание ее достигнуть))) В целом книга слегка встряхнула и доставила большое удовольствие. Поскольку она больше чем о тренировках, спорте, физической форме и снаряжении. Она об умении заводить друзей, которые ценят ваше слово. Об энергичности и о выборе пути. Читайте, рекомендую. К тому же автор дает список литературы, который связан по теме с данной книгой. Возможно, это будет начало тематического увлекательного чтения. А может быть и тренировок))) может быть кого-то это мотивирует начать работу над собственной физической формой. Она, как известно, тесно связана с состоянием мышления)))