Hildegardochka

20 сентября 2020 г. 16:01

Джоджо Мойес известна многим благодаря своему бестселлеру "До встречи с тобой", популярности книги добавила ещё и экранизация, так полюбившаяся многим. Эта история очень тронула читателей и зрителей, поэтому автор решила продолжить историю. Роман "Всё та же я" – это заключительная часть трилогии о жизни Лу Кларк, после смерти любимого Уилла Трейнора.

Луиза Кларк готова начать новую жизнь в новом городе, в новой стране. Она приезжает в Нью-Йорк и попадает в другой мир, в чужой дом, полный секретов. Она старается не унывать, подстраивается под график своей начальницы, становится ей не просто помощницей, но и в некоторой степени подругой. Всё вроде хорошо, но отношения на расстоянии оказываются сложным препятствием для счастливых отношений с Сэмом, которого к тому же в открытую клеит его напарница. А потом ещё потеря работы и обретение новых забот.

Для Лу становится целым испытанием новые отношения с Джошем, который внешне очень похож на Уилла, и новая "работа" по уходу и споровождению взбалмошной престарелой соседки бывших работодателей. Но Кларк всё ещё надеется найти себя в этом мире, стране, городе, планете, поэтому не отчаивается ни на минуту.

Не скажу, что роман меня прям зацепил и очень понравился, но он довольно неплох, хотя, конечно, с первой частью не идёт ни в какое сравнение, да и второй очень уступает.

Читалось легко, живенько, но некоторые моменты раздражали или скупостью описания, или наоборот слишком детальным рассказом о незначительном. Жизнь героини действительно перевернётся с ног на голову и, наконец, она обретёт себя, своё дело и личное счастье, впрочем, как и все герои этой истории. Вот такой вот хэппи-энд.