SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

20 сентября 2020 г. 12:14

2 О доверительной артефакторике

Неокрепшая девичья психика героини главная причина всех приключений, наверченных в сюжете.
Впрочем, Альбертик, колупающийся в носу за обеденным столом, и его маменька зрелище не для слабонервных. И пусть папенька категорически против проживания в столице и работы по специальности без присмотра, шесть лет в Академии, рекомендации ректора и студенческая дружба, помноженные на упрямый характер, творят чудеса.

Кто сказал что девицам интересны наряды и выскочить замуж? Алиса, нацепив магические очечки с бОльшим интересом присмотрится к магическим нитям, дотворит ожерелье и помечтает о патенте на артефакт. За словом в карман не полезет и постоять за себя попытается.
Чем все, вышеперечисленное, не повод подкинуть героине молодого, привлекательного и вице-канцлера. Причем в едином лице.

Чуть отступлюсь от мира магического в наши реальные будни.
Ромфант дело хорошее, по многим не очевидным причинам. Вот хотя бы целеустремленность и что-то из себя представлять - приветствую такое. Ещё порядочность, не впадение в панику/истерику, ну и по мелочи. Даже занозистый характер неплохо, лишь бы в хамство откровенное не перерастал.
Ну и чисто прикладные советы.
Первая встреча с судьбой желательно перед театром, это потом уже можно случайно чинить семейные реликвии и в подворотнях спасать героя от верной смерти.
Игровые притоны не место для приличных девиц любой внешности.
Дружба дружбой, а за табачком не забудь приглядывать.
Отступление это о том, что при общей простоте и предсказуемости, история эта не раздражающая.

А теперь откровенные минусы.
Утомительная перепалка вперемешку со "странными" взглядами и постоянный сердечный перестук. Магия крови, загадочность и редкость которой как-то мимолётно объяснена. Личности и эффективность заговорщиков - обнять и плакать. При таких угрозах государственности править этой семейке вечно и беспроблемно. Идейность всегда обнуляет шансы к переворотам, куда лучше просто быть злодеем и властолюбцем.

Самая же главная чудесность этой истории - финальность. Пусть не Альбертик, но замуж все равно пристроившись. Юные дарования с прекрасным потенциалом просто не имеют шанса стать синечулочными одинокими лавочницами, им предназначено судьбой быть Вечными Возлюбленными и Супругами. Чтобы сердца в унисон день и ночь и прочая, прочая...
А нам, при наличии книжных вице-красавцев и зануд, остаётся лишь мечтать о подобных встречах. Благо перечитывать возможно и многократно. В повествование заложено заклинание Альцгеймера, с первыми лучами восходящего солнца детали мгновенно стираются.

Клуб "Белая сова". «По дорогам сказки».
Собери их всех.
Клуб Ромфанта и Фэнтези. "Век живи - век учись"

Я вот обычно худо - бедно помню книги, но вот недавно просматривала своё прочитанное и поняла, что не могу вспомнить сюжет одной книги, хоть ты тресни! Так что, да, Альцгеймер не дремлет:)

Не даёт нам расслабиться)
А что чудо-книга такая, интересно...

Ёлки-палки, пришлось снова пролистать прочитанное, т.к. вообще не помню название!! Вот это чудо - Блейк Пирс - Прежде чем он убьёт И даже прочитав аннотацию, я не могу вспомнить саму суть книги!! И да, смотрю у меня она на "2" оценена)))

Ещё и первая книга цикла))) зато мужики-шовинисты!!!! Ох уж эта Небраска, тяжело работать супер-двадцатилетним сыщикам...

Вот и плюс нашёлся - не надо в новый цикл окунаться!))
Ты в курсе, что вышла озвучка последней части ТБ у компании Волкова?!

Оптимизм штука заразная))
Сегодня вычитала как раз, в группе "читающих Кинга" как раз обсуждают возможность пойти по Дороге.

Ага, всё, что не происходит всегда к лучшему?))
Вот и я там же прочитала, чуть на диване не подпрыгнула от радости!!)))

Обидно, да?)) Мы не выдержали, так дочитали...
Интересно, есть ли планы у Волкова на что-то ещё масштабное. Или.

Чё это не выдержали?))) Я как раз этого и ждала!)) Ура!)

А я в октябре, возможно, послушаю. Не могу себе отказать))

Я, наверное, на янв.каникулах, ну или раньше, если все части озвучки будут в доступе:) На данный момент написали, что есть 2 из 5.

Таки понятно, почему ты гуся влепила))))

У меня таких гусей...
Не самая худшая история и оценка, по моим фанатский меркам)