verbenia

по демотивации

20 сентября 2020 г. 12:02

Остросюжетный любовно-фэнтезийный роман с грифом 18+ и атмосферой конца 19 века.
В принципе, на этом предложении можно поставить точку и дать возможность читателю самому оценить стоит браться за эту вещь или пройти мимо.
При всей своей раскованности, ибо героиня книги принадлежит к роду суккубов, история пытается эту самую раскованность одернуть. Фыркнуть на гомосексуальные отношения, воротить нос от любых прикосновений, неприязненно относиться к демонстрации себя, яркая неприязнь и страх перед священниками. Да, в книге не раз описываются причины последней нестыковки, но какой это тогда суккуб? Думаю, как раз-таки весьма иллюзорный.
Торани - суккуба-девственница, работающая в публичном доме. Ее мать попала в заведение подобного толка, когда спасалась от охоты на суккубов, родила дочь и по правилам публичных домов девочка стала принадлежать владельцам этого доходного бизнеса.
Обладая магией иллюзий, Тори с помощью всего одного поцелуя насылает на своих клиентов видения, реализующие их самые сокровенные фантазии. Магия суккуба действует только один раз, поэтому клиенты ее никогда не приходят дважды. А поскольку за сокровенное мужчины готовы платить большие деньги, то и Тори и управляющую публичным домом тетушку Марджери все устраивает. Одна стремится как можно быстрее отдать долг и получить свободу, а вторая довольствуется снимаемыми сливками из золота и драгоценных камней.
У Тори есть еще одна мечта - она увлекается механикой и конструирует летательный аппарат, который будет работать без магии (читай, самолет). С удовольствием бегает в технологический институт к двум старичкам-профессорам, что с радостью отвечают на любые вопросы ее пытливого ума и настоятельно рекомендуют обратиться к мистеру Фоксу, создателю первого завода автомобилей в Панеме по вопросу финансирования ее изобретения.
Вот только мистер Фокс находит Тори первый. Как клиент куртизанку.
Сюжет закручивается лихо и увлекательно. Много основных персонажей, второго плана, второстепенных, но в них не путаешься. Они вводятся в историю постепенно и играют свою конкретную роль. Практически у каждого героя имеется второе дно. Хороший персонаж может оказаться с гнильцой, в плохой - весьма хорошим.
Заговоров, интриг, насилия, переживаний и чудесных спасений здесь хватит на пару книг. И если особо не зацикливаться на разного рода нестыковки (и не забывать за каким таким у книги стоит пометка 18+), то история весьма годная.

ФМ 2020. За совет спасибо Dasoku !

А есть продолжение этой истории?
Версия моей скаченной книги обрывается на том, что Тори засыпает за своими учебниками и чертежами.

У Вас неполный файл. На этом история не заканчивается.

Спасибо за ответ!