Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

19 сентября 2020 г. 23:18

4 Ну и где же там ангелы?

Интересное название книги, я все думаю каким боком оно относиться к ее содержанию? Ну и где тем вообще ангелы? Хотя гнева, конечно, в книге достаточно.

На страницах романа читатель знакомиться с амбициозной Дженифер Паркер, которая является изначально молодым адвокатом, попавшим в очень сложную ситуацию из-за собственной глупости, мелкой ошибки, которая чуть не стоила героине звания адвоката к которому она шла много лет. Мы знакомимся параллельно и с детством Дженифер, благодаря чему становиться понятно не только как она пришла к своей профессии, но и как сформировались основные принципы которыми в последствии она сама начнет пренебрегать. Изначально героине хочется сочувствовать, за нее переживаешь, но наблюдая за тем как складывается ее жизнь, начинаешь понимать насколько люди неидеальны и как на них влияют разнообразные события.

Любовная линия достаточно весомая, оба любовника (в основном в разное время) героини тоже далеко не ангелы, хотя конечно каждый по-своему. Адам - политик имеющий семью, но это не остановило нашу чудесную героиню и она завела с ним отношения, эта любовь выглядела достаточно правдоподобно, но при этом честной (от слова - честь) ее назвать нельзя. А вот Майкл Моретти - глава мафии, влюбился в нее сразу , ведь ни одна женщина не могла дать ему отпор кроме Дженифер. В следствии трагических обстоятельств героиня испытывала чувство долга перед этим не особо нравственным человеком и стала опускаться до его уровня.

Вся эта история закончилась трагически, как не странно, но это порадовало меня. Книга написана достаточно не плохо, захватывает, отвращения не у меня не вызвала, несмотря на то, что вообще не мой жанр. Сюжет захватил, он развивается достаточно динамично, так что произведение отлично подойдет для любителей жанра, другим же здесь искать нечего.

Прочитана в рамках:
Игры Вокруг света
Клуба Белая сова
Клуба Мир аудиокниг

Читала когда-то. Давно. Мы все зачитывались Шелдоном лет 20 назад. Всё хочу вернуться и снова почитать. Новое. Интересно. каким будет восприятие сегодня? ...