19 сентября 2020 г. 21:47

0 Безупречность️

Узнав, что у Маши Храмковой выходит новая книга, я очень сильно захотела её себе после бури эмоций от другой книги — Маша Храмкова - Номад (ищите отзыв в ленте)

Арктур кардинально отличается для меня. Он максимально кинематографичный (особенно моменты управления кораблем).

Каждая сцена описана в красках и динамике, что так и хотелось сбегать на кухню за попкорном во время прочтения. Все представлялось ярко и в деталях, но было и отталкивающее: безупречность и безукоризненность часто встречающаяся на страницах, как при упоминании самих героев, так и предметов. Она не кажется живой.

Но, возможно, я брюзга

Арктур — сын влиятельного человека, который однажды поставил рекорд «Кубка планет», собрав пробы с 11 мест в указанной галактике. Репортеры следят за мальчишкой всю жизнь выжидая, сможет ли тот побить результат отца.

Пятнадцатилетний мальчик одержим идеей победить, но вовсе не из-за раздутого эго по влиянием важности родителя. Он преследует благую цель, ведь в случае победы, Арк получит нужное ему влияние в обществе и сможет вернуть на планету Росс свою мать.

Но, сколько бы ты что-то не планировал, жизнь всегда все устроит по-своему.

Ведь в день старта долгожданной гонки, вместо того, чтобы бросаться скорее к ближайшей планете, Арк замечает дрейфующий корабль, подающий сигнал SOS...

В заключение скажу лишь, что эта история сильно отличается от «Номад», но имеет место быть! Из героев мне особенно полюбился Патрик и его саркастичные фразочки!

Хотелось большего развития идеи прав клонов и попытки общества лишить таковых прав. Внутреннюю кухни/подготовку к «Кубку планет» бы посмотрела более глубоко, как и второстепенных участников. Может быть будет продолжение и нам покажут больше в этом разрезе? Кто знает.

Букстаграм