nad1204

14 мая 2012 г. 15:29

Ох, что-то перемудрила Елена Ивановна на сей раз! А так все хорошо началось: объявление в газете "Требуется экономка в загородный дом. С проживанием...", загадочный хозяин, который по телефону дал краткую точную характиристику Полине, угрюмый водитель со шрамом на лице, дом, полный запертых дверей и тайн...Треть книги я просто упивалась атмосферой и наслаждалась интересным повествованием. А потом что-то случилось...Такое впечатление, что автор тщательно продумала декорации всего происходящего, а на сюжет и действие ее не хватило. Или издатели чересчур торопили. Вот и "смешались в кучу кони, люди..." Как-то очень много всего: и старинные часы, таинственные комнаты, ключи-помощники, орден "привратников", спаситель из Французского Легиона, замок в Венгрии, и убийство в прошлом, и...Еще столько же (если не больше!) можно перечислить! И все как-то очень сумбурно, второпях рассказано. События друг на друга наскакивают, каша жуткая! На детектив это не слишком похоже, хотя и присутствуют старые знакомые - Макар Илюшин и Сергей Бабкин. Жаль! Мне кажется, могла бы очень неплохая книжечка получиться, если бы половину событий убрать, а остальное как-то привести в порядок. Предыдущий роман "Восемь бусинок..." мне гораздо больше понравился!

Ой, Надя, напомнила автора, которую давненько не читала. Надо взяться. У меня на очереди, правда, только "Иллюзия игры" (которая тебе, вроде бы, не очень понравилась). Зато книга уже больше года меня ждет)))
Спасибо за рецензию! Надеюсь, дальше Михалкова будет писать лучше и лучше)

Да я тоже на это надеюсь! Очень уж она приятно-отдыхательная!

Надюш, спасибо за наводку, уже скачала, начну читать-)

Да не за что!

Не знаю, может быть, я просто очень устала, но прочитала легко, за один вечер. Согласна, кое-где тормозила, но в целом - очень даже неплохо.

Так я ж не спорю! Книга, действительно, легко читается! Но наворотила всего Михалкова... На три книги бы хватило!

Видимо, у нее такое настроение было. :))) Загадочное.

А мне понравилось, тоже проглотила на одном дыхании-)

Согласна с тобой, Надюш, стопроцентно!!!!!

А мне как раз наоборот: про восемь бусин понравилось гораздо меньше :) А эта книга очень даже ничего! :)