19 сентября 2020 г. 21:17

3 Спойлер Очередной дешёвый бульварный роман

Когда я выбирала эту книгу для прочтения, то понимала, что ожидать чего-то большего не стоит. Я понимала, что такие книги ориентированы на один раз - прочитал и выкинул. Но я даже не могла представить, как я буду скучать во время процесса. Конечно, если Вам сюжет совсем не важен, то милости просим. Итак, что именно мне не понравилось:
1. Совершенно не раскрыты характеры персонажей. Взять хотя бы главную героиню романа - Адель. Девушке только исполнилось 18 лет и ее насильно выдают замуж. При этом автор пытается показать ее как образец чистоты и непорочности, но... Но КАК такая девушка даже спасаясь от навязанного замужества может пригнуть в экипаж первого встречного и уехать не зная куда. Далее, когда главный герой (наш герцог) спрашивает Адель, есть ли у нее кто-то из родных, кто б ей помог, девушка говорит про тётку. Но потом, когда приходит время расставания, Адель отказывается ехать к своей тёте и просит остаться с главным героем. Ну разве чистая и скромная девушка будет так делать, где логика??? Или все же были какие-то причины отказа? Неизвестно.
2. Ещё меня вывела из себя развязка романа. На протяжении всего повествования я ждала ту самую борьбу за законное наследство, но ее совершенно не было. Главного злодея романа просто слили.
3. И самое главное КАК можна зная друг друга только ДВА дня клясться в вечной любви?