ascoli

19 сентября 2020 г. 20:44

Пандион - таллантливый древнегреческий скульптор. Отправившись в путешествие, он попадает в плен и в конце-концов, становится рабом в древнем Египте. История его заточения. Друзья среди рабов и вот, долгожданный побег. Вот только вокруг пустыня и так просто от избранных богом не уйти.
Книга мне очень сильно начала нравиться в тот момент, когда Пандион и его друзья победили носорога и обрели свободу. Путешествие по древней Африке, таящей кучу опасностей. Встреча с невиданными до селе животными. Племена практически первобытных людей. Я даже на какой-то момент забыл, что речь идет о древнем мире т.к. читая книги про африку или племена джунглей Амазонки находишь, что их жизнь ничем не отличается от жизни подобных племен в древнем мире.
Только начало книги мне не очень понравилось и тут виной другая прочитанная мною книга - старик-Хоттабыч. Уж, слишком много было в ней политики и от этой книги я поначалу ее ожидал. Думал: плен, рабы, борьба за свободу - опять будет очередная капля масла в пламя коммунистической пропаганды, но я рад, что ошибся.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Школьная вселенная"