lenysjatko

19 сентября 2020 г. 16:35

Итак, Гарри Босх - умен, немногословен, честен. Когда-то он был звездой расследований, но фортуна отвернулась от него. И вот он на новом рабочем месте, где не сильно-то себя и покажешь. Но дело ведь не в славе и почете. Главное, выполнить свой долг.
Найдено тело наркомана - никто всерьез не назовет это убийством. Все твердят о передозировке, но сыщик не спешит с выводами. Особенно, когда убитый оказывается его бывшим армейским товарищем.

Гарри стремиться разобраться в ситуации, но ему (естественно!) ставят палки в колеса все, кому не лень.
Героя с его далеко не ангельским характером недолюбливают, но по ночами от этого он не прекращает спать. Просто делает свою работу.
Расследование плавно приводит его к другому преступлению - и это ограбление банка. Становится еще интереснее. Плюс у него появляется неофициальная напарница.

Первая книга цикла получилась очень неплохой. Так что я с удовольствием буду читать дальше. Главный герой - любопытный субъект, думаю, что его ждет много хитрых преступлений, о которых мне не терпится узнать)

Рецензия написана в рамках турнира Собери их всех.