19 сентября 2020 г. 16:03

Книга для меня разделилась на 3 части. Первая - это описание процессов формирования эмоций с точки зрения биохимии, строения мозга. Эта часть для меня была очень сложной, книгу я всё же брал с другими целями.
Вторая часть - более практичная и она стала интересной и полезной для меня. Затрагивается тема эмоций и взаимоотношений с людьми в разных аспектах жизни - работа, семья, дружба, любовь, мотивация, стрессы. Я всегда считал итак коммуникации с людьми и ощущения очень важными в жизни, но книга заставляет ещё раз взглянуть и обдумать все эти вещи. Думаю, что в дальнейшем буду уделять ещё больше внимания таким вещам, как эмпатия, чувства других людей в моем окружении, улаживание конфликтов.
Третью часть тоже хотелось уже быстрее проскочить и закончить. В ней содержится больше наставлений по воспитанию детей и их психологии. Автор хотел здесь вложить больше вклад в развитие общества, указать на ошибки в отношении к детям. В общем, здесь затрагиваются более социальные темы.
В целом, книгу считаю достойную внимания. Она, конечно, затянута и непроста для понимания, но может заставить переосмыслить в жизни некоторые вещи.

#Нон-Фикшн_2020