yulechka_book

19 сентября 2020 г. 15:06

3 Спойлер

Это было первое знакомство с автором , ибо отрывки изучаемые в школе я уже забыла и не сказать что я от него в восторге. Для интеллектуальный прозы тут слишком много пошлости. По аннотации книга о Рут , но её в книге по моему мнению было очень мало. Начинается книга с её детства , вот тут мне было жаль ребенка потому что семьи постфактум нету. Для меня было очень странно и что же время дико читать о том как весь дом увешан фотографиями покойников. Поскольку это одна из моих фобий я боюсь смотреть на фото мертвых людей. А тут весь дом и даже в ванной . Когда мы дошли до отношений матери Рут с 16 летниим Эдди меня прям тошнило . Я не могла понять таких извращений . И это все наблюдал ребенок , догадывалась ли Рут тогда думаю нет пока была маленькая.
Было в этой для меня книге что то непристойное , наверное зациклиность автора на теме секса , то как он грязно он это описывает. В конце мы встречаемся с Рут , со старой Марион которая приехала к Эдди . Ему 37 ей 78 лет . Где все эти годы она была неизвестно . Но даже встреча дочери и матери не смягчила моего отношения к этой книге. Все таки есть что противоестественное в таких отношениях , может быть для меня это дикость. По ощущениям книга оставила привкус горечи , запах нестиранного белья и привкус тошноты .