thosik

19 сентября 2020 г. 13:59

У меня нет слов. Только я для себя решила, что уже прочитала самую страшную книгу Тилье, как - хоба! - и следующая еще страшнее и интереснее. И опять кровь стныет в жилах, и холодк бежит по спине, и мурашки размером со слонопотама уже вс. кожу оттоптали.
Кстати, о крови. В "Шарко" - кровь будет чуть ли не главным героем, именно к ней будут приводить все ниточки этого "живописного дельца", которое в этот раз расследуют Люси и Франк. Потому что это история про вампиров, но не тех, по которым вздыхают любительницы романтизированных гламурных Калленов, и не тех, что, напротив, являются воплощениями тьмы какого-нибудь ужастика или темного фэнтези. Нет, эта история о настоящих вампирах, которые живут среди нас.
Недавно у Несбе, вроде в "Жажде" что-то похожее встречалось, но тут Тилье уж превзошел, как мне кажется, всех писателей-вампиристов. Те упыри, по следам которых идет команда Шарко, обычные люди, которые возомнили себя порождениями тьмы, вампирами, ну и все такое про кровь.
Не могу не сказать, что это дело связано с убийством, которое ...блин, ну вот как без спойлеров обойтись... В общем, читайте сами, будет очень интересно.

Вау, как интересно! И обложка какая))) 😍