Oldkaktus

14 мая 2012 г. 07:24

Ох! Нет, книга, конечно, хорошая, но до чего ж сладкая! Слиплось все, что могло, включая мозги. В микроскопических дозах терпимо, но съесть все это сразу и целиком без Мезима - нереально. :)

Какая чудесная рецензия!))) Возникает ощущение, что о книге сказано практически все - все главное, во всяком случае))

Хех.... ну, уели... (ведь уели? :))
Книжка о школе мальчиков и порядках там. Идеальная школа, идеальные дети, много морали и сентиментальности. Я читала, утирала слезы и принимала Мезим. :)

Не-е-е-ее-т!!!)))) Сто раз нет!))) Я преклоняюсь перед людьми, которые в двух словах могут СКАЗАТЬ. Мне это кратко-емкое искусство не под силу, увы-увы. И мне в самом деле очень понравилась ваша характеристика! Я настолько ясно представила, что там, в такой книжке, может быть, что сразу кинулась написать, что на ум пришло. Вопрос: а был ли ум?)) Если даже выразить настоящий восторг не удалось))) Спасибо, что вы не обиделись, а посмеялись над моей кривой попыткой))

Ответ: ум был, однозначно был!!! :)))
Извините за подозрительность, я побоялась, вдруг обидела одну из ваших любимых книг. А есть такие, простые, даже примитивные, но нежно любимые, обычно с детства. :) А краткость у меня тут ничья не сестра, даже не родственница, это просто книжка такая... однозначная. :))
И спасибо вам за комплимент, вот! (смутилась)

Подумать только, а ведь мы могли совершенно неправильно друг друга понять, да так и остаться! Хорошо, что этого не случилось)) Книги нежно любимые бывают, конечно, но тут уж не дело рецензента угадывать, кто кому еще из детства вася)) И смущаться вам нечего, потому что я все еще при своем мнении насчет рецензии и вашего чувства юмора)) Буду ждать новых рецензий!

Ожидание рецензий совершенно взаимно! :))))
И спасибо за хорошие слова, это очень, очень приятно!

договорились, пишем рецензии, только чур если говорить - то правду!:)))

Заметано! :))

А Вы часто кушаете сладенькое?:))

Часто, грешна. Но в перерывах люблю солянку и острые крылышки. :) Так что книгу эту без перерывов не одолела. Да и то, бывают сласти "хорошие",а бывают "приторные". эта - из последних.

А вообще прошу прощения у всех, кого мое мнение зацепило, но ведь правда, когда так хорошо, что зубы сводит - то как бы уже и цинизм просыпается. :)

Согласна. Я тоже люблю конфеты с горчинкой - поэтому плохие концовки меня не пугают:)

А вот тут не было горчинки - одна сплошная патока. :(

Это ведь американская писательница,да? Детская?

Да, она самая. У нее есть цикл про девочек, сперва маленьких, потом выросших, и про мальчиков еще есть. И что-то сверх того. Но я, кажется, одним этим опытом и ограничусь. Слаба я для такой литературы. :)