19 сентября 2020 г. 11:01

3 Дешевый боевик

Таинственный миллиардер-инвалид , зачем-то просит главного героя написать книгу о серийном убийце Палаче-125. Для этого предлагает ему сменить локацию и направиться на месяц в загадочное шале, изолированное от внешнего мира.

Наш герой, недолго думая, соглашается на предложение, несмотря на странность ситуации.Бросить работу на целый месяц и направиться с первым встречным на месяц неизвестно куда.Почему бы и нет.Все же так делают.
Тем не менее Давид,он же писатель , соглашается , мол заработаю кучу денег. И нет бы поехать одному, он берет с собой жену и маленькую дочь. "А че?Проведу время с семьей на природе!Отличная идея!"- думает он.

Далее все как в дешевом кино. Вылезают подробности их не случайного попадания именно в это место.Квест в стиле "найди ключики к ящику Пандоры". Сказать честно, примерные догадки кто есть кто, можно уже сделать на середине книги.
И вроде бы автор приманивает нас атмосферой ужаса(подвешенные туши,мухи и т.д),но это абсолютно не завлекает и не держит в напряжении.

К концу книги совсем все печально. Начался какой-то экшн-боевик. Кто-то бежит спасаться,кто-то с оружием и бензопилой(ха!). Ну прям как-будто взяли и главную сцену из пластилина слепили.Определенной логики , последовательности действий нет.

Спойлер!Также есть вопросы к автору , каким образом главный герой все-таки добрался до шале после нескольких часов проведенных на морозе и уже теряя сознание . Как он будучи раненым после главной битвы добрался до города?!

Я уже знакома с книгами Франка Тилье. Мне определенно нравится его стиль, но данная книга совсем не оправдывает имя автора.
"Головоломка","Сноведение", "Преломы" намного более сильнее и лучше написаны.
Если вы только начинаете знакомиться с творчеством этого писателя, советую не начинать с этой книги.У автора действительно есть книги качественнее!