19 сентября 2020 г. 00:14

5 Любовь, наука и попытки понять, что вообще происходит, приправленные соусом из юмора и сложных понятий.

Я зашла в книжный по дороге домой совершенно за другой мангой, однако, поскольку той в наличие не оказалось, то я изучая стенд наткнулась на томик «Научное доказательство любви».
Первый том, выпущенный издательством АСТ в 2020 году радует своим оформлением: суперобложка, содержащая под собой твердую обложку с отличной от супера иллюстрацией, хорошая белая бумага, весьма плотная. Отлично читается и не разваливается в руках.
Сама манга имеет отметку 18+ и находится под пленкой, поэтому изучить ее в магазине не выйдет, однако история очень интересная.
Манга повествует нам о том, как два ученых решили, что они нравятся друг другу и стали искать обоснование этого в науке. Насколько я знаю по манге есть аниме, можно ознакомиться. История веселая, присутствуют научные термины, но после каждой главы они разъясняются.
Надеюсь, что издательство продолжит выпуск манги, поскольку я бы хотела собрать себе всю историю об этих персонажах.