18 сентября 2020 г. 22:02

2.5 В чём смысл хотя бы этой книги?

⠀⠀Эта книга была в рекомендациях по желательному ознакомлению у моего нового преподавателя по криминологии. (Криминология - социолого-правовая наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и условия преступности, пути и средства её предупреждения). И отсюда вопрос к преподавателю: Для чего вы сказали это прочитать?

⠀⠀По сути, я не могу ничего сказать об этом произведение. Какой-то страненький человек, который, кстати, с самого начала не вселял интереса, куда-то там попал и стал путешествовать во Вселенной. Однажды заявившись к своей жене, он сообщил ей приятнейшую весть, что ей предстоит отправиться на другую планету, родить сына от противного и назойливого мужичка, но в итоге она будет счастлива. И всё собственно так и произошло. Но, опять таки, для чего?

⠀⠀Для чего автор затеял эти путешествия по Млечному Пути, проиграл войну Марса с Землёй, создал культ человека и новую религию? Если мне кто-нибудь сможет это объяснить, то я буду безумно благодарна. Потому что все те объяснения, которые удалось найти никак не отзываются в груди. Ни положительно, ни отрицательно. Словно бархатно-чёрная пустота.

⠀⠀Не скажу, что не заметила каких-то зачятков смысла этой книги. Просто они были настолько мимолётны и нераскрытыми, что ради этого не было смысла читать её.

Человечество, не ведая, что истина таится внутри каждого живого человека, вечно искало ответа вовне, вечно стремилось вдаль...

Сколько лет прошло, пока мы поняли, что смысл человеческой жизни - кто бы человеком ни управлял, - только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви...

Победа - в любом случае лишь вопрос организации...

⠀⠀И на каждую подобную, вроде бы, здравомыслящую (умную) мысль я могу привести свой контраргумент. Однако проблема в том, что не удалось бы найти истину, которая рождается в споре. Здесь этого просто не было. Автор кинул утверждение, как кость Казаку и забыл, что её нужно как-то развить, разукрасить, дорисовать.

⠀⠀Это было моё первое знакомтсво с автором и я осталась от него совсем не в восторге. Мало того, что я так и не поняла в чём смысл жизни: что тобой кто-то пользуется ( в самом благом значение), или что ты волен выбирать свою судьбу сам? Так я и не поняла для чего была написано это произведение.

Пы.сы. Не менее не9йпонятным осталось и то, почему автор назвал книгу именно так...

картинка Airene

Книга прочитана в рамках моба Дом мечты от Уютной Кофейни , Книжный червь и игры ШВ

здравомыслящую мысль

Ну, Айрен! :) Юрист же должен уметь писать. Вы же будущий юрист, не так ли? Ничего, вот пойдете работать в СК, там вас быстро выучат. Правда, это будет такой очень специальный язык, с большой долей канцелярита. В общем, прощай, литература!

Ооо,нет, какой позор!(

Нет, я, к счастью, или к несчастью, не юрист, но от этого не менее обидно за такие здравомыслящие мысли и другие ошибки :/

А вы вычитывайте рецензии перед публикацией. Вычитываете?

Давайте на "ты"?
Не всегда удаётся вычитывать рецензии, т.к. зачастую это превращается в переписывание старой в новую. И так до бесконечности.
А бывает от этого и нет толка. Исправила 2-3ошибки ( естественно больше), и столько же пропустила или добавила.

Просто нужно сесть и повторить русский язык, а то получается, что книги то читаю, а безграмотность процветает)

Почитайте Бойня или крестовый поход детей. Может быть начнете вникать. Воннегут не слишком простое чтиво... И на самом деле он не фантаст а утопист... Ну и недаром он вращался в кругу художников импрессионистов прогрессивистов и т. п. Не сразу проникаешься. Хотя сирены так по мне не лучшая его вещь.

Спасибо большое за советы!
Обязательно прочту! Иногда просто необходимо услышать мнение человека, который читал или знает больше тебя =)