18 сентября 2020 г. 19:27

Книга полезная, легкая, приятная. Полезная в общей части рассуждений. Там, где автор утверждает, что правил нет, я не согласна. Правила есть, и нарушать их вредно. Многое мне понравилось, глава о правилах нет

Утверждение «естьность» или старое «здесь и сейчас» обыграно в очередной раз легко и интересно. Самое неудачное в этой книге – это название. Так как автор, прежде всего, хочет, чтобы женщины взялись за ум и решили свои психологические проблемы сами или с помощью с книг, специалистов, но никак не мужчин-«спасителей».

Перестать жаловаться, перестать обвинять родителей – ты выросла, перестать быть заложницей собственной истории, перестать переделывать своего спутника, а принимать его, таким как есть, или расстаться, если не принимаешь. Это полезная и выигрышная стратегия, будешь ты сводить мужчин с ума или нет. Это уже не важно. Важно, что ты станешь спокойнее и счастливее.

Мне понравилось, что в книге автор мало рассказывает жалостливых историй на тему: как одна женщина была такой, а потом прочла мою книгу и всё у неё хорошо. Американцы это любят. Только теория и рассуждения автора.
Книгу к прочтению рекомендую.