annu_sh_ca

18 сентября 2020 г. 13:21

Никогда бы не подумала, что достигнув столь зрелого возраста, я так мало знаю о женской контрацепции. Мне всегда казалось это простым вопросом, который решается на приеме у врача. Однако всё не так просто и есть над чем задуматься.

Книга затронула темы, о которых я ранее и не подозревала. Например, я никогда не думала, что оральная контрацепция меняет женщину! Она способна притуплять её эмоции, изменять интересы. То есть пилюля, оберегающая от нежелательной беременности, меняет вашу личность!

Но это ещё не всё, что шокировало меня при чтении. Оказывается приём гормональной контрацепции влияет и на выбор мужчины! И, представьте, себе нередки случаи разводов после того, как женщина, находясь уже в браке, перестаёт принимать пилюли и отношение к партнеру резко меняется. Автор советует делать окончательный выбор, проверив своё отношение к мужчине "на пилюлях" и без них.

В книге подробно излагаются очень интересные вещи. Например, почему женщина в определённый период цикла более желанна для мужчин. Или же к какой женщине вы будете ревновать своего мужа больше всего. Всё это очень связано с гормональным фоном женского организма.

И, наконец, книга дала мне ответ на вопрос: "какой способ контрацепции я выберу для себя?" И, знаете, я безумно рада, что не принимала оральные контрацептивы, которые могут оказывать влияние на мозг и менять тебя как личность.

В общем, для меня эта книга оказалась просто кладезью полезной информации, ответила на множество интересующих вопросов и помогла определиться в личном выборе.