Rostova_

18 сентября 2020 г. 09:53

3 Книга разочаровала.

Возникло желание прочитать интересную историю о ведьме в исполнении этого автора, о котором видела много положительных отзывов, но не сложилось. Видимо, это не лучшая её книга, а может не мой автор.
Сюжет банальный, написано множество книг о том, как героиня получает дом в наследство и ведьмин дар впридачу и тем не менее открывает много возможностей для фантазии и могла бы получиться захватывающая книга. Но этого не случилось.
Начало книги довольно интересное, героиня становится обладательницей двухэтажного дома, но есть условия, которые необходимо выполнить, чтобы стать полноправной хозяйкой и для их выполнения нужно развивать способности, о которых героиня и не догадывалась. Но на этом все интересное для меня закончилось. Романтическая линия невнятная, в книге много чего понамешано, и оборотни, и берсерки и инкубы и всякая нечисть, и все это не особо сочетается. И все бы ничего, но книга написана в таком юмористическом стиле, который делает из книги скорее пародию на качественное фэнтези.
В общем книга на любителя, на мой взгляд, слишком примитивная. Если, кто знает интересные книги о ведьмах, напишите, пожалуйста, в комментарии.
Могу порекомендовать похожие книги:
Наталья Сапункова - Невеста без места