18 сентября 2020 г. 09:38

2 Научная статья+любовный роман

Это странная книга для России, поскольку у нас принято, что оба партнёра работают. Пока "там" пытаются приспособиться к такой жизни, для нас эти проблемы уже переходят в разряд рутины.

Коротко об авторе: PhD (доктор наук), которая написала диссертацию по отношениям и семье. Местами это проявляется в излишней научности написанного, ссылками на статьи. Если честно, то поварившись в научной среде, в том числе немного гуманитарной, я знаю, как пишутся статьи, и что не всегда написанному там можно доверять. Поэтому меня эта информация только раздражает.

Что сделала автор: собрала информацию и статистически ее обработала. Вместе с ссылками на научные статьи вплетаются истории счастливых семей, как в "Курином бульоне для души", и вся книга представляет собой кашу из диссертации и любовного романа.На вкус как рыба с тыквой, как молоко с яблоком, как грибы с земляникой. То есть из разных опер.

И в итоге среднестатистический читатель ничего не вынесет из книги, поскольку далек от науки и романов. Ладно, романы еще более-менее близки, но здесь все слишком сладко.

В конце концов это просто теория одного человека. И никоем образом на истинность не претендует.
Для меня оказалась просто тратой времени