Anton-Kozlov

18 сентября 2020 г. 05:35

4 А есть ли жизнь на Марсе?

Очень давно хотел прочитать эту книгу, но всё как-то не складывалось. Но игры с обязательствами прочитать какие-то книги мне дают возможность читать быстрее. Я стараюсь выбирать в играх книги из моего списка желаний. А «Хроники» в нём уже давно окопались. Раскопал и прочитал. Делюсь мнением.

Книга стоящая, очень интересная и необычная, настоящая фантастика от замечательного автора. Она состоит как бы из рассказов, но на самом деле все они просто являются её главами. Мне больше всего понравилась первая половина книга, но и во второй будет немало интересного. Я временами просто был очень удивлён тем, как Рей Бредбери такое вообще смог придумать. Настоящий мастер и большой молодец.

Земляне смогли осуществить полёт на Марс, да и не один. Но как оказалось, добраться до Марса ещё полдела и это далеко не самое сложное в этом. Самое сложное ждёт космонавтов на этой далёкой планете.

Тут будут различные ситуации с космонавтами и самими полётами. Есть тут идеи из Соляриса Станислава Лема , из Войны миров Герберта Уэллса и много другого интересного.

Слушал я в аудиоформате в озвучке Игоря Ильина. Он сделал работу на отлично. Если вы любите слушать аудиокниги и фантастику, то советую не пропустить эту.

Книга была прочитана в игре Школьная вселенная.