12 мая 2012 г. 20:26

Вот опять Ричард Блейд путешествует по иным измерениям в поисках приключений и выгоды для родной страны. Выгоды пока правда особой и нет. За все девять прошедших путешествий - кой-где драгметаллы да дорогие камешки.
На этот раз аж дважды Блейд становится пиратом, и похождения его стали даже более захватывающими в этих вылазках. Кое-какие детали в общем начали меняться: если раньше почти все время автор уделял его битвам (с оружием и в постели) в других мирах, то на этот раз его ждут приключения и на Земле. Да и опаснее теперь стало, дважды возвращался почти при смерти. Определённо, серия становится ещё увлекательнее. Есть и минусы, конечно, как то, что из книги к книге много повторов (особенно выделяются его показательные бои, где он устаёт-устаёт и как даст, что тут же выигрывает). Жду, когда ж у него появится такая подружка, которую ему пришлось бы добиваться чуть больше, чем 5 минут. Постепенно прихожу к тому мнению, что серия интересна, но не думаю, что буду её перечитывать. Но дочитаю полностью до конца - это да.