kyka

12 мая 2012 г. 17:08

Книга повествует о двух семейных парах, которые ступили на кривую дорожку разврата и похоти, дабы внести разнообразие в порядком уже наскучившую сексуальную жизнь. Вобщем-то, интриги никакой тут нет, и развитие сюжета довольно предсказуемо - это веселье не может длиться долго и отношения между "друзьями" становятся в итоге "натянутыми", такой вот каламбур.)
Особенно запомнилось два момента - конечно же Утч, прятавшаяся от немцев внутри дохлой коровы, а еще Генрих и Вилли, два ее неудавшихся соседа-любовника, которые в знак протеста день за днем сбривали свои волосы. Очень своеобразный протест.)

Каждое утро мы втроем брились у выстроенных в ряд сверкающих раковин. У Вилли росла козлиная бородка, до которой он боялся дотронуться бритвой, будто это сонная артерия; у Генриха усы были не толще вен на запястье. Я следил за движениями их лезвий и напевал. После того как я провел с Утч третью ночь, Вилли со слезами на глазах сбрил свою козлиную бородку. После четвертой ночи Генрих кастрировал свои усы. Потом однажды Вилли выдавил из тюбика весь крем для бритья в свои вьющиеся белокурые волосы и так злобно покосился на меня через плечо, что рука моя дрогнула и я чуть было не поранился.

по-моему, они прекрасны.))