_booklya_

17 сентября 2020 г. 09:15

5 "...тот, кто рожден из костей и звёздной пыли, после смерти своей превращается в пепел и лунный свет"

Редгрейн Лебовски и её вторая книга цикла "Тишина".

Итак, мы уже знаем, что Адель не совсем простая девчушка и бойкая журналистка, а воплощённое божество - Инкарнат Луны. Она наделена могущественной силой, но пока сама этого не понимает. Да и когда ей разбираться, когда она находится между Светом и Тьмой.

Вторая часть нам раскрывает тайны Инкарнатов. Как оказалось ранее, существует два поколения: первое поколение - это Инкарнаты планет, а второе - Инкарнаты-спутники, коим и является Адель. И между ними начинается война за власть и трон. С одной стороны Инкарнат Солнца - Малахий, с другой - Инкарнат Чёрной дыры - Лука, а между ними бедная Адель, которой манипулирует каждая из сторон, пытаясь переманить к себе поближе. И чтобы изменить ход событий и не вовлекать в войну мирное население, она решает воспользоваться помощью двенадцати ведьм и Инкарната Земли, ну и куда без Адских Джентльменов)) А чем закончится данное противостояние, узнаете, прочитав вторую часть цикла. Спойлерить совсем не хочется))

Продолжение совсем не хуже первой части, я бы даже сказала лучше. Сюжет так и динамит событиями, различными подробностями, боевыми действиями. Что немного огорчает - то, что до сих пор нет и намёка на любовную линию. Рядом столько ярких персонажей, но на удивление - Адель остаётся одна, ни на ком не задерживая своего внимания. Нет даже намёка на влюблённость. Может третья часть будет чуть погорячее? Держу кулочки!! С нетерпением жду продолжение цикла и надеюсь оно будет очень скорым!!))