EvA13K

мысли книгоголика

17 сентября 2020 г. 07:54

4 Реальная сказка

Это сказка, потому что в ней кролики разговаривают, рассказывают легенды и сочиняют стихи. Но это и реалистичная история о жизни кроликов и их взаимоотношениях с людьми.
А еще среди кроликов бывают войны - Аусла, вожди - Старейшины, пророки. И вот один такой пророк предрек большую беду своему городу. Но мало кто ему поверил, Старейшина отмахнулся от предсказания, и только брат пророка и несколько друзей решили уйти, чтобы спастись. Всего в путь отправились одиннадцать кроликов и их ждали немалые трудности и опасности. И каждому выпал шанс проявить мужество или смекалку. Они нашли два поселения кроликов с необычными традициями и поведением и вскоре узнали с чем оно связано. Но наши кролики уже узнали вкус свободы и выбрали свой путь. И в итоге они нашли новое место для жизни.
картинка EvA13K
Книга хорошо написана, читать о походе и налаживании жизни кроликов интересно, но что-то меня тормозило при чтении, поэтому оценку снизила. Понравилось читать как кролики рассказывали свои легенды, а в конце, как приключения героев истории превратились в легенду.

Книга прочитана в квесте по игре "Собери их всех!"
Рандомно выпала во втором туре моба "Полет за сюрпризами на воздушном шаре" в группе "КПДЛ"

Почему-то эта книга меня пугает. Никак не могу решиться

Надо, чтобы тебе её кто-нибудь посоветовал или в рандоме выпала, это помогает))) У меня она тоже в планах долго висела.
А какие там кроличьи легенды!

В сборнике "Тропой Койота" был рассказ про собачьи легенды. Если оно схоже, то это действительно жутковато...
Хмм, надо её в подборку по Killwish закинуть. Вдруг выпадет?

Попробуй) У меня пока выпадала только книга, которую я закинула с сомнением и ужасом, что по закону подлости выпадет)) Я про Улисс.

О_о сильно. И как?

С трудом)) Полгода почти потихоньку продиралась)

Смешно то, что с увидела книгу на книгообменной полке и принесла домой. Такие книги у меня идут в подборку бумажных непрочитанных, которая участвует в КиллВише. Ну и месяца не прошло как её туда добавила, как начался новый тур и она сразу выпала)))

С таким удовольствием прочитала ее в начале года :) Такие разные кролики, такие нешуточные переживания!