Alighieri

12 мая 2012 г. 11:30

Представьте на секунду, что вы девушка. Хотя… нет, не так.
Представьте, что Вы встретили вампира. Всамделешнего, с клыками, и кровь он пьет.
Представили??? А теперь представьте, что он красивый (только Эдика Каллена не представляйте).
А теперь, представьте, что он говорит свое имя.
Какое имя Вы представили???
Наверняка что то красивое и звучное типа: Алессандро, Лоренцо и так далее, как кому нравится.
Ну, вообще Вы правы. А то как случится, что весь такой вампир красивый и с клыками вдруг скажет, что зовут его Вася и живет он в пятиэтажке, вампиром стал в 80х и до сих пор нежно любит диско.
Ой не кузяво. И весь романтизм летит в тар тарары.
Я это к чему.
В этой книжке у вампиром тоже красивые имена. И они сами красивые. А вот остальное до жути напоминает «Сумерки». В частности поведение главного героя Лео. Вот только долго тянуть с обтяпыванием физической близости он не стал.
Что же касается героини, то я бы ее застрелила. Очаровательное ничто, нет, даже вообще не очаровательное. Из описания автора можно сделать вывод, что героиня слишком много кушает, но волосы у нее красивые. Зато она Ведьма. И тоже всамделешняя, по крайней мере мастерски доводит людей и не людей до стресса и пуляется огненными шарами.
И вот оказывается, что героиня Избранная (ктоб сомневался). И у нее есть ответственная миссия.
Собственно дальше начинается само действо, которое быстро заканчивается и Вы даже не успеет кофе хлебнуть.
Вывод? Читать или не читать.
Читайте, но только в том случае, если Ваши мозги устроили забастовку и хотят отдых.