StefanieShp

16 сентября 2020 г. 22:01

последнее время жизнь щедра на книги с необычным сюжетом.

здесь же завязка совершенно не ординарная! в книге поднимается тема донорства, а основной сюжетной линией является встреча парня, у которого внутри буквально бьётся сердце первой любви главной героини. первой любви, трагически погибшей 400 дней назад. неожиданно, правда?

в начале каждой главы очень занимательные и прекрасные цитаты о роли сердца в литературе и искусстве, о том, как может реагировать донорское сердце (и другие органы) на кого-то ему близкого и знакомого, и прочие милости. отмечаю эпиграфы отдельно, потому что мне это особенно понравилось.

в целом же история очень милая и светлая, не смотря на горе, боль и переживания главных героев. подробно прописана жизнь главной героини после потери любимого человека, но мне понравилась и линия парня. какого жить, понимая, что своим существованием ты обязан смерти другого человека? возможно ли просто принять этот дар или ты навсегда будешь испытывать чувство вины? сильные вопросы, и в книге очень много красивых моментов и фраз о любви к жизни и какому дню.

книга очень летняя, пропитана солнцем, любовью к океану, сплавам на байдарках, сёрфингу и, конечно, любовью.

Книжное государство
флешмоб 2020 за совет спасибо country_books

Рада, что тебе понравилась книга :)

да, она очень приятная! ещё раз спасибо)