cat_in_black

12 мая 2012 г. 09:04

Да нормальный такой любовный романчик с мистической подоплекой. Конечно, исходя из обложки и аннотации, трудно догадаться, что это дамский роман, со всеми присущими ему шаблонами. Не догадалась и я посмотреть, что это за автор и в каком жанре она пишет. Я , в принципе, неплохо отношусь к любовным романам, где еще встретишь идеального мужчину настолько, что аж зубы сводит от его непогрешимости - и красавец, и умница, да еще и с пистолетом. Но если абстрагироваться от шаблонных ахов-охов, то задумка сюжета сама по себе неплохая. Интересная детективная линия с элементами мистики, маньяком и традиционно держащими в напряжении моментами. Я если честно, подозревала всех подряд, у каждого за душой все-таки был грешок. Что меня действительно удивило, так это описание старого кладбища, конечно это не Стивен Кинг, но мурашки иногда пробегали, лениво и не торопясь, были и жутковатые моменты.
В итоге тем кто читает Борхеса в оригинале, вряд ли книга понравится, но если вы не скептически относитесь к любовным романам, детективам и милым привидениям и если есть часок-два свободного времени дождливым вечерком, то вполне можно и почитать. Выбор всегда за вами. Я, пожалуй, под настроение и другие книги про братьев Флинн прочитаю, чего там мелочиться.