lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

16 сентября 2020 г. 15:37

Увы и ах, похоже, из подобных книг, как и из одежды размера XXS, я окончательно и бесповоротно выросла. Уже не впирают красивости ради красивостей на фоне слабого сюжета, любви до гроба с первого взгляда и плохо слепленных между собой, зато очень кинематографичных сцен. Сказочно-индийская атмосфера автору удалось, но проработка мира сырая и логики в поступках героев нет. Героиня на протяжении всей книги как теленок на веревочке, что скажут, то и делает, в буквальном смысле готова была выпить яду, потому что отец так велел, а потом согласилась выйти замуж за первого встречного, потому что он предложил - wtf? И таки да, гороскопы, пророчившие смерть и разрушения в случае, если героиня выйдет замуж, не наврали: получилась такая творческая переработка мифа об Аиде и Персефоне, только с индийским колоритом (автор намешала очень много индийской мифологии туда, но как по мне переборщила с впихиванием разных мифов и легенд в довольно незатейливую историю). Вторую книгу про сестру Майи читать придется, потому что выпала в игре. Добавлю звездочку за смешную говорящую зомби-лошадь и фрукты, похожие на драгоценные камни.