16 сентября 2020 г. 09:21

Книга мне понравилась! Она легкая, наглядная и имеет потенциал помочь детям стать более уверенными.

Эта небольшая книга рассчитана на чтение детьми и подростками - все написано простым языком, есть много примеров жизненных ситуаций, где можно себя узнать.

Она рассказывает об ответственности за свое поведение и свои чувства, о самосознании и понимании своих чувств и потребностей, а также об уверенности в себе. В главах даются советы и рекомендации, практические списки действий. В книге представлено множество упражнений, благодаря которым юные читатели смогут лучше понять себя.

При этом для людей более старшего возраста, планирующих когда-нибудь стать или уже являющихся родителями, эта книга также будет полезна. Она поможет транслировать детям верные мысли об их самооценке, лучше понимать их чувства, даст способы помочь ребенку в трудной ситуации. А некоторые упражнения весьма полезны в любом возрасте, и взрослые читатели тоже могут к ним прибегнуть (особенно хорош раздел о чувствах и потребностях).

Поэтому я рекомендую эту книгу широкой аудитории: и детям, и тем, у кого они уже есть, или кто представляет себя в роли родителя.